Как бананы влияют на женскую красоту

Бананы – удивительно многофункциональные фрукты. Они обладают не только приятным вкусом, но и ярко-выраженными целительными свойствами. А ещё – способны дарить красоту!

 

1. Делают волосы роскошными

Считаете, что магазинные маски для волос вредят здоровью? Есть отличная альтернатива! Всё, что вам понадобится – это банан, немного цельного молока и натурального мёда. Такая маска обогащает шевелюру витаминами и фолиевой кислотой, в результате волосы выглядят роскошными, сияющими и исполненными жизненной силой.
P.S. Эту маску можно не только наносить на волосы, но и есть 🙂

2. Избавляют от стресса

Бананы богаты калием, который эффективно снижает кровяное давление, помогает снизить уровень стресса и повысить умственную работоспособность. Это возможно благодаря тому, что калий регулирует уровень кортизола – гормона стресса. Поэтому прежде, чем отправляться на ответственное мероприятие, обязательно перекусите спелым и сладким бананом. И внутренняя гармония вам обеспечена!

3. Питают кожу ног

Если у вас есть трещины на пятках, помогут, конечно же, бананы. Разомните мякоть одного спелого плода и приложите её к чистой и сухой коже ступней. Дайте впитаться – и можете с гордостью надевать любимые сандалии!

4. Делают мясные блюда сочнее

Во многих тропических странах мясо оборачивают в банановые листья. В результате оно получается удивительно мягкими и сочными. Вместо листьев можно использовать и недозрелые бананы. Смело добавляйте их в кастрюлю или сковородку! Эти плоды не только улучшат вкусовые качества мясных блюд, но и станут отличным источником витаминов и клетчатки.

5. Избавляют от мигрени

Жуткая боль от головной боли или мигрень может испортить настроение на целый день. Избавиться от неё поможет банан. Это хороший источник магния, который снимает спазм сосудов и помогает расслабиться. Проверено: болеутоляющее вам больше не понадобится.

Читайте также:

10 продуктов, о существовании которых лучше забыть

12 причин сходить в магазин за ананасом

9 удивительных фактов о виски, которых вы не знали

Понравилось? Поделись с друзьями: