Плач ребенка вывел его маму из комы! (+видео)

Жительница Северной Каролины Шелли Коули не очнулась после кесарева сечения и впала в кому. Она получила стандартную дозировку лекарства для анестезии, но во время операции в ее организме сформировался сгусток крови, который попал в мозг и привел к коматозному состоянию.

После того, как Шелли провела в коме пять часов, врачи посоветовали ее мужу Джереми готовиться к худшему. По их прогнозам Шелли могла не дожить и до утра. Оставалось уповать только на чудо. И оно произошло! Медсестра Эшли Манус настояла на том, чтобы принести в палату к матери новорожденного ребенка. Она предположила, что плач малыша может подействовать на впавшую в кому женщину, и она очнется.

Маленькую Рилан принесли к Шелли и положили на нее.

Читайте также: 20 подсказок умным родителям от выдающегося психолога

Однако ребенку было так комфортно рядом с мамой, что он не плакал. Джереми пришлось 10 минут нежно щекотать малыша и даже слегка пощипывать, пока он не начал кричать. Плач ребенка подействовал на находящуюся в коме женщину как самые мощные лекарства. Она вздрогнула и вскоре очнулась.

Чтобы окончательно прйти в себя Шелли понадобилось всего лишь несколько дней. Врачи называют этот случай настоящим чудом.

Читайте также: Фото женщины после кесарева сечения всколыхнуло интернет

Первую встречу мамы и дочки сняли на видео:

Читайте также: Фото мигрантов из Сирии никого не оставит равнодушным

Понравилось? Поделись с друзьями: