У 108-летнего дедушки 71 потомок, но этот малыш особенно дорог старику

Этот дедуля прожил больше 100 лет, но никто из семи десятков потомков не был назван в его честь. До сих пор!

Почти у каждого человека есть полный тезка. Кто-то называет своих детей в честь родителей или именами других родственников. Этот дедуля прожил больше 100 лет, но никто из внуков, правнуков и праправнуков не был назван в его честь. До сих пор!

В январе прошлого года Эсмонду Алкоку исполнилось 107 лет, и он стал самым возрастным мужчиной в Канаде. Оказалось, втайне дедушка мечтал о том, чтобы его имя и фамилия обрели новую жизнь, «перешли по наследству». Вот что написала в Facebook Дженна Лейн, правнучка Эсмонда:

«Он стал мужем для одного человека, отцом для шести, дедушкой для 17, прадедушкой для 36 и прапрадедом для 12. Когда я была беременна вторым ребенком, совершенно случайно услышала, как дедушка сказал бабушке, что, наверное, он был не очень хорошим человеком, поскольку никто из детей, внуков и правнуков не назвал сына его именем. Но мой дедуля — замечательный человек! Посоветовавшись с мужем, решили назвать своего сына Эсмондом — в честь любимого прадедушки!

Итак, в январе 2017 года Дженна родила своего Эсмонда — через 107 лет после рождения прадеда. Она привезла сына, чтобы показать дедушке его тезку. Прадед не сразу узнал ее, но сразу же полюбил малыша.

Вскоре он вспомнил, кем была Дженна, потому что, когда она была ребенком и училась ходить, дедушка назвал ее «Walk Walk Girl».

Дженна продолжает рассказ:

Когда он держал моего сына, он целовал его голову и повторял снова и снова: «Вы не представляете, что это значит для меня. Вы не представляете, что это значит для меня. Я даже не могу объяснить, насколько это важно!».

Дочь Эсмонда-старшего (бабушка Дженны) постоянно отправляет ему фотографии ребенка, потому что старик постоянно интересуется как поживает его маленький тезка.

Вот небольшое видео, на котором запечатлена встреча двух Эсмондов:

А в честь кого вы назвали своих детей? И чьим именем назвали вас? Делитесь своими историями в комментариях в Facebook и «Одноклассниках»!