Вот что произойдет, если вы будете пить воду с медом каждый день

Твердят повсюду: мы должны пить больше воды. Два литра в день, три, пять. Сколько ученых, столько и мнений. Вода поддерживает все функции нашего организма: от «транспортировки» питательных веществ и кислорода до пищеварения. Но можно ли сделать воду полезнее? Да. Просто добавьте мед! 

Мед улучшит состояние вашей кожи

Мед натуральный антиоксидант. Это означает, что он помогает организму избавиться от всего лишнего. Благодаря своим антибактериальным свойствам, мед сделает кожу чище и улучшит ее состояние.

Укрепит иммунную систему

Мед – настоящий кладезь ферментов, витаминов и минералов, которые будут защищать организм от любых вредных бактерий.

10 продуктов, о существовании которых лучше забыть

Вы будете терять вес

«А как же сахар?», — спросите вы. Сахар сахару рознь. Мед содержит натуральные сахара, которые отличаются от тех, которые поступают в ваш организм с пирожными, конфетами и газировкой. Кстати, вода с медом умерит ваше желание съесть что-нибудь сладенькое.

Позаботится о вашем горле

Зима близко. Теплая вода с медом в холодные месяцы должна стать вашим любимым напитком. Мед является естественным средством для борьбы с инфекцией в дыхательных путях.

Вымывает токсины

Мед и теплая вода являются одной из лучших комбинаций для вымывания отходов из организма. Для большего эффекта можете добавить еще и лимонного сока. Точно говорю!

10 причин отправиться за кукурузой! (+ лучший рецепт)

Отрегулирует уровень сахара в крови

Как мы уже выяснили, мед действительно содержит изрядное количество сахара. Но сочетание фруктозы и глюкозы помогает организму регулировать уровень сахара в крови. Не менее важно и то, что мед поможет снизить уровень холестерина.

Подарит легкость

Вода с медом поможет нейтрализовать газы в пищеварительной системе, переваривать завалы в кишечнике и растворить каловые камни. Совсем скоро вы почувствуете невероятную легкость!

12 причин сходить в магазин за ананасом

Мед снижает риск сердечных заболеваний

Флавоноиды и антиоксиданты в меде помогют предотвратить и уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования показали, что мед замедляет процесс образования плохого холестерина в крови человека. Следовательно, не позволяет загрязняться сосудам и снижает вероятность инсульта.

Как приготовить медовую воду? Просто положите в стакан теплой воды чайную ложку меда и тщательно размешайте. Пить ее нужно утром и вечером, перед сном.

Интересно? Поделитесь с друзьями: