10 вещей, которые непременно должна делать каждая пара!

Настоящая любовь длится вечно. По крайней мере, большинство людей считают именно так. Однако если вы искренне желаете сохранить ваши чувства и отношения на десятилетия, нужно придерживаться 10 золотых правил. И они совсем несложные.

1. Празднуйте ваши даты

Неважно, начали вы встречаться месяц назад или уже отпраздновали «золотую» свадьбу. Сходите в ресторан, в кино, просто прогуляйтесь по парку или устройте пикник для двоих в каком-нибудь романтическом местечке. Неважно. Если ваши чувства все еще живы, если ваша любовь настоящая, вам  всегда будет хорошо вместе и всегда найдется о чем поговорить.  

2. Путешествуйте вместе

Ничто не сближает людей лучше, чем совместное путешествие. Вы вместе строите планы, посещаете новые страны и города, вы накапливаете совместные воспоминания. Это не только эмоциональная близость, но и память на всю жизнь!

С возрастом, люди, как правило, путешествуют меньше и находят для этого массу оправданий. Не будьте такими. Поднимайтесь с дивана и отправляйтесь в пусть! Заведите правило – совершать как минимум одно путешествие ежегодно. Для ваших отношений это будет ооочень полезно!

3. Наслаждайтесь обществом друг друга

Очень важно проводить время вместе. Неважно, любите вы смотреть телевизор, посещать танцевальную студию, выпиливать кораблики из дощечек или бегать по вечерам – делайте это вместе, наслаждайтесь обществом друг друга!

4. Имейте собственные увлечения

Независимо от того, как сильно вы любите своего партнера, быть все время вместе весьма сложно. Наличие у каждого из вас собственных хобби – важное условие на каждом этапе отношений.

5. Создавайте традиции

Традиции могут быть самыми разными. Собирать родственников по праздникам – замечательно, но и готовить для любимой что-нибудь вкусненькое по выходным – тоже отлично!

6. Обнимайте и целуйте друг друга ежедневно

Счастливые пары целуются и обнимаются каждый день. Психологи говорят, что благодаря такому личному контакту, пары развивают преданность и привязанность друг к другу. Это улучшает их душевное состояние, партнеры больше доверяют друг другу и чувствуют себя в безопасности.

7. Радуйте и удивляйте друг друга!

Это обязательное условие для любых отношений! Делайте комплименты, дарите цветы, пишите любовные письма, приносите кофе в постель! А еще – будьте оригинальны и изобретательны!

8. Помогайте друг другу

Времена, когда исключительно мужчины были ответственны за финансовое благополучие семьи, а женщины – за тепло семейного очага давно прошли. Теперь, в основном, работают и обеспечивают семью оба супруга. Но при этом многие мужчины забывают, что и хлопоты по дому должны быть общими. Если вы видите, что ваша возлюбленная сегодня особенно устала, позвольте ей отдохнуть. Приготовьте ужин, постирайте, уберите в квартире… Она, непременно это оценит.  

9. Всегда будьте честными

Всегда говорите вашему партнеру правду, даже если это не очень приятно. Не позволяйте вашим любимым ни на миг сомневаться в вашей искренности. Недоверие – это одна из главных причин потери гармонии в отношениях.

10. Занимайтесь любовью и говорите об этом

Физическая составляющая любви, безусловно, так же важна, как и эмоциональная. Занимайтесь сексом регулярно и говорите о вещах, которые вам нравятся и не нравятся в постели.

Быть открытым здесь очень важно. Старайтесь разнообразить вашу интимную жизнь. Помните слова Зигмунда Фрейда: «Единственное извращение – отсутствие секса. Все остальное – дело вкуса каждого».

Интересно? Вот еще! — 12 признаков того, что рядом с тобой – нарцисс обыкновенный