6 видов боли, которые нельзя игнорировать!

Не всякую боль можно терпеть. Если вы заметили один из перечисленных симптомов, немедленно обратитесь к врачу!

 

Сильная боль в спине

Эта боль подобна агонии, человек может ощущать себя так, словно его придавило шкафом. После того как карета скорой помощи вызвана, необходимо прилечь, сохранять состояние покоя, укутаться и принять обезболивающие. Если это не связано с интенсивной физической нагрузкой, то сильные боли в области спины могут быть симптомами аневризмы.

Особенно серьезной бывает аневризма брюшная. Когда ослабленная аорта, находящаяся чуть выше почки, лопается, человек умирает в течение нескольких минут.

Медиками определяются размеры аневризмы и назначается соответствующее лечение. Может понадобиться операция. Однако существует и менее угрожающая вероятность, указывающая на камни в почках.

Острая боль в животе

Кажется, что в живот вонзили нож или пустили пулю. Только на самом деле эта атака происходит изнутри. Поскольку участок тела, заключенный между ребрами и бедрами сплошь набит органами, это могут быть симптомы аппендицита, воспаления желчного пузыря или панкреатита.

Однако во всех трех случаях причиной, вызывающей недуг, может быть потенциально опасная инфекция. Необходимо незамедлительно вызвать скорую.

Аппендицит характеризуется болью в нижнем правом боку, боль в верхней части живота указывает на воспаление желчного пузыря (с которым придется распрощаться), боль в области ниже грудины указывает на панкреатит (воспаление поджелудочной железы).

Ноющая боль в яичках

Даже если боль можно терпеть, то это совсем не означает, что проблема несерьезная. Иногда болевые ощущения дополняются отеками. Если при обнаружении такой картины человек успевает обратиться к врачу в течение 6 часов, то яичко, как правило, спасают.

Однако, по заверениям урологов, по истечении 12-24 часов с момента обнаружения симптомов медики уже окажутся бессильны. Это может быть вызвано врожденным дефектом строения половых органов или же инфекцией придатков, отвечающих за образование и хранение спермы. В том случае, если это врожденный дефект, потребуется хирургическое вмешательство, а с инфекцией справятся и антибиотики.

Преходящие боли в области груди

Этот симптом можно описать как внезапную тяжесть в грудной клетке, которая уходит также внезапно, как и появляется. Это может указывать на сердечный приступ. Важно помнить, что даже если болевые ощущения короткие по продолжительности, они могут быть признаками чего-то серьезного. В суженную часть коронарной артерии может попасть сгусток крови, который полностью отрежет очередной приток крови к сердцу.

Промедление здесь смерти подобно, и в 50% случаев летальный исход от сердечных приступов наступает уже через 3-4 часа после появления первых симптомов.

Медики по анализу крови исследуют маркеры поврежденных тканей сердца. Лечение проводят, применяя ангиопластику или шунтирование.

Боль в ноге с отеком

Помимо боли можно почувствовать, как внутри по ноге разливается тепло, переходящее в жар. Может появиться ощущение, что нога медленно-медленно поджаривается на огне. Это могут быть симптомы тромбоза глубоких вен, когда кровь в нижней части ног образует сгусток. Знайте, что сгусток этот достаточно велик, чтобы полностью блокировать вену и образовать отек.

Первое, что человек, заметивший подобные симптомы, захочет сделать — потереть ногу. Однако это самое худшее, что можно только представить. Таким образом, конечным пунктом назначения этого сгустка окажется легкое, а это уже чревато летальным исходом.

Если своевременно обратиться за медицинской помощью и ничего не трогать, то врачи попытаются растворить тромб с помощью лекарственных веществ. Также медики пытаются ставить на вены фильтры, чтобы предотвратить попадание тромба в кровяное русло.

Болезненное мочеиспускание

Моча имеет ярко выраженный ржавый оттенок, позывы к мочеиспусканию стали частыми, незначительными, сопровождающимися болью. В худшем случае это может быть рак мочевого пузыря. Боль и кровь в моче могут указывать на онкологическое заболевание.

Как сохранить свое здоровье с молодых лет? На самом деле, большим фактором риска является курение. Но если человек диагностирует болезнь на ранней стадии, то в 90% случаев от опухоли удается избавиться полностью.

Читайте также:

5 вещей, которые с вами произойдут, когда вы перестанете есть сахар

Что происходит с вашим телом через час после выпитой банки Колы

8 болезней, которые лук лечит лучше таблеток

Понравилось? Поделись с друзьями: