12 причин заниматься сексом каждый день

У вас стресс? Бессонница? Оказывается, есть множество заболеваний, которые можно вылечить, просто занимаясь сексом. Вот 12 причин, почему вы и ваш партнер должны делать это ежедневно!

1. Секс снимает стресс

Если у вас был тяжелый день на работе, знайте — секс поможет расслабиться и уменьшить уровень стресса. Во время секса наш организм вырабатывает допамин, окситоцин и эндорфины, которые помогают снять стресс и улучшают настроение.


2. Секс — это отличное (и приятное) физическое упражнение

Многих слово «тренировки» приводит в ужас, если, конечно, речь не идет о занятии сексом. На протяжении всего полового акта мы испытываем физиологические изменения, которые схожи с теми, которые происходят в организме во время занятий спортом.

Частота дыхания увеличивается, активно сжигаются калории. Если заниматься любовью три раза в неделю, за год вы сожжете около 7500 калорий! Чтобы сжечь столько же на беговой дорожке, вам придется пробежать около 100 километров.

3. Секс помогает вашей иммунной системе

Исследователи из университета Уилкса (США, штат Пенсильвания) провели любопытное исследование. Они выяснили, что у тех людей, которые занимаются сексом хотя бы дважды в неделю, уровень антител в два раза выше, чем у тех, которые занимаются любовью реже. Во время полового акта освобождаются антигены (такие как иммуноглобулин А), которые  борются не только с простудой, но даже с гриппом! Еще одна хорошая новость: чем чаще вы занимаетесь сексом, тем выше уровень антигенов в крови.

4. Секс снижает кровяное давление

Пусть и временно, но давление действительно снижается. Исследование, проведенное в Университете Пэйсли, доказало, что благодаря сексу снижает уровень диастолического (нижнего) кровяного давления. 

5. Секс помогает сердцу оставаться здоровым

Всего лишь один факт — мужчины, которые регулярно занимаются сексом, на 45% реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.

6. Секс облегчает боль

Секс вполне может быть более эффективным обезбаливающим, чем таблетки! Доктор Джордж Эрлих, который давно занимается лечением артрита, провел исследование своих пациентов и обнаружил — чем чаще человек занимается сексом, тем меньшую боль он испытывает.  

7. Регулярный секс приводит в норму менструальный цикл

Стресс — одна из наиболее распространенных причин нерегулярного цикла. Как мы уже упоминали, секс значительно уменьшает стресс, снижает нервозность и поэтому вполне может решить вашу проблему!

8. Секс укрепляет мышцы тазового дна

Во время полового акта задействованы многие группы мышц. В том числе — мышцы тазового дна. Это одна из групп мышц, поддерживающих мочевой пузырь, кишечник и матку. Мышцы тазового дна находятся между ногами и, имея форму петли, пролегают от паховой кости к основанию позвоночника. 

Поскольку эти мышцы могут растягиваться, тазовое дно иногда сравнивают с батутом. К слову, слабые мышцы тазового дна — причина того, что ощущения во время секса становятся менее яркими. 

9. Секс уменьшает риск развития рака

В австралийском исследовании, опубликованном в журнале Американской медицинской ассоциации, отмечается, что мужчины, которые занимаются сексом по крайней мере 21 раз в месяц, гораздо реже заболевают раком простаты. 

10. Секс улучшает сон

Общеизвестно и то, что мужчины после эякуляции становятся вялыми и сонными.

«Этот факт легко объясняется. Во время оргазма выделяется гормон пролактин, который отвечает за сонливость и расслабленность», — отмечает психиатр, доктор медицинских наук из Калифорнии Шени Амбардар.

11. Вы будете выглядеть на 10 лет моложе

Хотите выглядеть на 10 лет моложе? Занимайтесь сексом как минимум три раза в неделю! В своей книге «Секреты супермолодости» шотландский исследователь и нейропсихолог из Королевского Эдинбургского госпиталя Дэвид Уикс отмечает: «Хороший секс — очень хорошо для вас». Какой еще стимул вам нужен?

12. Секс удлиняет жизнь

Авторитетный British Medical Journal недавно опубликовал исследование, авторы которого утверждают, что продолжительность жизни мужчин напрямую связана с регулярностью секса! Хочешь, чтобы супруг жил долго? Тогда фразу «давай не сегодня, что-то голова разболелась» лучше забыть.

 

Понравилось? Вот еще!

12 причин сходить в магазин за ананасом
9 продуктов в вашем холодильнике, которые вы едите неправильно
Я сбросил за год 45 кг. И мой секрет — тупой до неприличия!