Невероятное селфи с китом! (Видео)

Пока вы отпуске фоткаетесь у моря, австралийские рыбаки сделали слефи с китом! Причем огромное млекопитающее само подплыло к лодкам, чем не на шутку напугало рыбаков. Но ребята быстро сообразили — киту нужна помощь!

Кит легонько подтолкнул лодку, обозначив свое неожиданное появление в Ближней гавани к северу от Сиднея. Он кружил вокруг судна, а рыбаки не заметили в его пасти какой-то мусор и мотки лески.

В интервью Daily Mail один из рыбаков Риджо Искендериан сказал: «Это было невероятно! Мы не могли поверить своим глазам! Мы старались записать все, что происходит, но и, конечно, помочь киту».

Рон Ковач находился во второй лодке, когда кит появился впервые. Именно Рон догадался, что огромное млекопитающее просит о помощи.

«Он просто поднял голову, чтобы вы могли дотянуться и достать мусор. Я сделал одну схватить мусор, но промахнулся. Кит был очень любознателен и заинтересован в нас», — рассказывает Рон Ковач.

Когда кит направился к другой лодке, Ковач начал снимать происходящее на камеру. Рыбаки разглядели большой шрам на спине кита, леску и пластиковые пакеты, которые могли погубить животное.

В конце концов мужчинам удалось помочь млекопитающему, которое сразу же направилось в океан, хлопая по воде плавником. Видимо, в знак благодарности.

Видео