9 удивительных фактов о виски, которых вы не знали

В пятницу мы решили вам рассказать, почему сегодня вечером стоит отдать предпочтение виски. Вероятно, это лучший алкогольный напиток. Во-первых, от него почти не бывает похмелья. Более того, оказывается, виски может быть полезен для вашего здоровья. В общем, наслаждайтесь! 

1. Поможет избежать лишнего веса.

Виски является низкокалорийным алкогольным напитком, особенно если сравнивать его с разнообразными коктейлями, пивом и вином. Благодаря низкому содержанию сахара, вы спокойно можете выпить стакан виски, ни о чем не беспокоясь.

2. Улучшает работу сердца.

Виски не только снижает риск образования тромбов, но так же снижает риск сердечных заболеваний. Антиоксиданты, которые содержаться в виски, уберегают ваши артерии от засорения.

3. Помогает уберечься от раковых заболеваний.

Виски богат антиоксидантами, а один из них известен как эллаговая кислота. Этот антиоксидант оберегает ДНК вашего тела от контакта с соединениями, способствующими возникновению раковых заболеваний. А это, в свою очередь, снижает риск образования онкогенного вещества.

4. Улучшает работу мозга.

Исследование, проведенное в 2003 году, показало, что виски уменьшает риск заболевания болезнью Альцгеймера и деменцией. Если вы беспокоитесь о том, что с возрастом ваш мозг начал хуже работать — что ж, пришло время начать употреблять виски, чтобы защитить ваш важнейший орган от «разрушения».

5. Снижает риск инсульта.

Виски не только помогает предотвратить отложение холестерина в ваших артериях, но и избавляет от присутствия холестерина в ваших кровеносных сосудах. Так же расслабленные стенки ваших артерий способствуют тому, что кровь течет беспрепятственно. Одно из самых больших преимуществ виски – это снижение риска инсульта!

6. Поможет побороть стресс.

Стресс может вызвать целый ряд проблем со здоровьем. Виски уменьшает беспокойство и стресс, успокаивает нервы и помогает расслабиться. Этот алкогольный напиток увеличивает уровень кровообращения в вашем организме, обеспечивая органы свеженькой, полной кислорода кровью. 50-100 мл виски могут действительно помочь вам успокоить нервишки!

7. Улучшает память.

Антиоксиданты, которые содержатся в виски, могут помочь улучшить состояние мозга. В результате того, что этот напиток повышает уровень циркуляции крови, ваша память действительно улучшится. Те же его свойства, что снижают уровень заболевания болезнью Альцгеймера и деменцией, сохранят ваш мозг активным и молодым.

8. Помогает пищеварению.

Знали ли вы, что уже на протяжении длительного периода времени виски употребляется как способствующее пищеварению средство? Как правило, его употребляли после еды, чтобы помочь телу расслабиться после приема тяжелой пищи. Виски может снизить аппетит, избавив вас от переедания. Так же он уменьшает боли в желудке и его расстройства.

9. Прекрасно подходит для людей, страдающих диабетом.

Виски – это напиток с нулевым содержанием углеводов, так что вы можете пить его и не переживать о том, как он может отразиться на уровне сахара в вашей крови. Если вы страдаете от диабета, то даже двойная порция виски — прекрасный выбор для вас!

Разумеется, эти свойства сохраняются, если вы употребляете виски в разумных пределах.