Вязание XXI века: 87-летняя бабушка рисует в Paint невероятные пейзажи!

Испанская бабушка стала настоящей звездой Instagram

Графический редактор Microsoft Paint уже давно стал легендарным. Его первая версия была выпущена более тридцати лет назад, и многие пользователи Windows считают его пережитком прошлого. С чем не согласна Конча Гарсия Саэра (Concha García Zaera) — 87-летняя бабушка из Валенсии, Испания.

Женщина стала инстаграм-сенсацией благодаря несравненному владению курсором. Бабушка публикует в своем инстаграм-аккаунте умиротворяющие пейзажи, отличающиеся предельным вниманием к деталям. Ах да, все пейзажи она рисует в Paint.

До того как постичь Paint, Саэра писала картины более традиционным способом — брала уроки живописи маслом. Однако ей настолько не нравился исходящий от красок запах, что она забросила попытки практиковаться дома. Тогда дети подарили ей компьютер, и Саэра открыла для себя Paint.

Сейчас все, что нужно 87-летней художнице, — это Windows и мышка, и идиллические сценки на открытом воздухе, вдохновленные открытками, готовы.

На одну картину уходит две или более недель, а таким деталям, как фактура камня или отдельные травинки, Саэра уделяет особое внимание.

Хотя бабушка недавно стала знаменитостью в интернете, она весьма скептически относится к своему успеху. «Я искренне не понимаю, почему мои картины привлекают так много внимания. По-моему, они чрезвычайно просты и в них нет ничего необычного».

# dibujo #dibujoconpaint #conchadibujapaint#paint #marpinoscastillo

A post shared by Concha García Zaera (@conchagzaera) on

(via)